Сторона основания правильной четырёхугольной пирамиды равна 8 см, её апофема 5 см, а высота 3 см. Вычислить площадь боковой поверхности, площадь полной поверхности и обьём?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:50
    0
    Sб = 1/2 P*h = 8*4*5 * 1/2=80 см в квадрате

    Sп=Sб+Sо

    Sо=8*4=32 см в квадрате

    Sп=80+32=112 см в квадрате

    V = 1/3 * Sо*H = 32*3/3 = 32 см в кубе

    Ответ: Sб = 80 см в квадрате Sп = 112 см в квадрате V=32 см в кубе