Вычислите радиусы окружностей, описанной вокруг правильного пятиугольника и вписанной в него, если длина стороны пятиугольника равна 3 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:54
    0
    R=a/2sin (180/n) = 3/2sin36

    r=a/2tg36=3/2tg36