Периметр параллелограмма равен 24 см. Одна сторона по сравнению с другой больше на 4 см. Найдите стороны параллелограмма.

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:31
    0
    X+x+x+4+x+4=24

    4x=16

    x=4

    x+4=4+4=8
  2. 1 января, 12:11
    0
    Пусть х одна сторона, значит х+4 другая сторона. Т. к. авсd п-м отсюда следует 2 х + 2 (х+4) = 24

    4 х + 8 = 24

    4 х=16

    х=4

    х+4 = 4+4 = 8

    ответ: 4 и 8