У равнобедренных треугольников АВС иА1 В1 С1 с основаниями АС и А1 С1 равны боковые стороны АВ и А1 В1 и углы С и С1. дДокажите, что эти трегголтники равны.

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:08
    0
    рассмотрим треугольники АВС и А1 В1 С1.

    т. к. эти треугольники равнобудренные, (у них АВ = А1 В1 ВС=В1 С1, а так же угола=углуА1, а угол С=углуС1.) по второму признаку эти треугольники равны, что и требовалось доказать.
  2. 12 апреля, 12:54
    0
    у равнобедренных треугольников углы при основании равны, значит углы А=А1 как и С=С1

    тк углы эти равны В=В1, тк В=180-А-С, В1=180-с1-а1 тк сумма углов в треугольнике равно 180 градусов, все элементы в разности равны тоесть получается что треугольник равен по двум сторонам и углу между ними ав=а1 в1=св=с1 в1 тк треугольник равнобедр и это боковые стороны в=в1