На отрезке АВ длиной 36 см отмечена точка К так что АК больше ВК на 4 см какая длина у отрезка АК

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:37
    0
    x-ВК

    х+4 - АК

    х+х+4=36

    2 х=32

    х=16

    АК=16+4=20

    Ответ20 см
  2. 22 апреля, 05:59
    0
    Х+Х+4=36

    2 Х=36-4

    2 Х=32

    Х=16

    БК=16

    АК=16+4=20