Углы параллелограмма относятся как 2:3. Найти угол между висотами параллелограма, проведенными с вершины острого угла.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:30
    0
    2+3=5 частей составляют два угла

    180/5=36 градусов приходится га 1 часть

    36*2=72 градуса - меньший угол

    36*3=108 градусов - больший угол

    угол между высотам равен:

    180-72=108

    ответ: 108