найдите вписанный угол, опирающийся на дугу, которая состовляет 25 процентов окружности. Ответ дайте в градусах

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:06
    0
    25 процентов переведем в десятичную дробь=0.25. Т. к. градусная мера окружности равна 360, а часть окружности составляет 0.25, следует что, 25 процентов от окружности равны 0.25*360=90.

    Вписанный угол равен половине дуги на которую она опирается, следовательно угол равен 90/2=45

    Ответ: 45
  2. 8 августа, 20:15
    0
    360*0,25 = 90

    90/2 = 45 градусов