B (-7; 4; -3)

Найдите сумму расстоянии от т. B до Ox и Oyz.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:25
    0
    Опустим перпендикуляр из точки В на ось Ох. Х (-7; 0; 0) - основание перпендикуляра.

    Находим расстояние ВХ.

    ВХ²=4²+3²=16+9=25

    ВХ=5

    Опустим перпендикуляр из точки В на плоскость Оуz. M (0; 4; -3) - основание перпендикуляра.

    Находим расстояние ВМ.

    ВМ²=7²

    ВМ=7

    Находим сумму расстояний.

    5+7=12

    Ответ. 12