Найдите величину центрального угла, если соответствующая ему дуга равна 1/6 части окружности

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:59
    0
    Вся окружность составляет 360 гр. Так как центральный угол равен дуге на которую опирается и равен 1/6, то 360:6=60 гр
  2. 27 октября, 13:05
    0
    Центральный угол равен дуге опиращейся на неё т. е. 1/6 окружности=1/6*360=60

    Ответ: 60 градусов