периметр параллелограмма равен 82 одна сторона параллелограмма на 29 больше другой найдите меньшую сторону параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:28
    0
    P=2 (a+b) подставляем и получаем

    82=2 (x+29+x)

    82=2 (2x+29)

    82=4x+58

    24=4x

    x=6

    меньшая сторона 6