Найдите скалярное произведение векторов a и b, если а) |a|=4, |b|=корень из 3, угол между a и b равен 30.

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:59
    0
    а*b=IaI*IbI*cos (a, b)

    a*b=4*√3*cos30=4√3*√3/2=6
  2. 17 октября, 13:05
    0
    скалярное произведение векторов a и b равно

    ab=|a|*|b|*cos фи

    ab=4*корень (3) * cos 30=4*корень (3) * корень (3) / 2=6

    ответ: 6