В цилиндре радиус равен 3, высота равна 6. Найдите площадь цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:03
    0
    3,14*3²*2 = 56,52 см² - площадь оснований

    3,14*2*3*6 = 113,04 см² - площадь боковой поверхности

    113,04+56,52 = 169,56 см² - площадь цилиндра.