Один из углов параллелограмма равен 125 градусов найдите меньший из углов параллелограмма ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:48
    0
    Противоположные углы в параллелограмме равны

    сумма всех углов в парал. = 360

    следовательно, сумма острых углов = 360 - 125 - 125 = 90

    т. к. противоположные углы равны, то острый угол (меньший) = 90/2 = 45 градусов.