Вписанный угол равен 5 п/18

Найдите градусную меру дуги на которую он опирается

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:54
    0
    5π/18*2=5π/9=5*180°/2=100°
  2. 15 января, 03:07
    0
    Думаю, что так ...

    5π / (18*2) = 5π/9 = (5*180°) / 2=100° ...

    ...