Площадь прямоугольника равна 54. Найдите периметр данного прямоугольника, если одна из его сторон в 6 раз больше другой.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:11
    0
    Пусть одна сторона х, тогда вторая - 6 х.

    х · 6 х = 54

    6 х² = 54

    х² = 9

    х = 3

    Значит, одна сторона равна 3 см, вторая 3 · 6 = 18.

    Р = 2 (3 + 18) = 42 - периметр