Треугольник ABC - треугольник A1B1C1, AB = 4 см, BC = 6 см, AC = 7 см, A1B1 - 8 см. Чему равна сторона B1C1?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:51
    0
    Если треугольники подобны (по условию непонятно)

    AB/A1B1=k-коэффициент подобия

    4/8=1/2

    BC/B1C1=k

    B1C1=BC/k = 6*2=12