Отрезок BE-перпендикуляр к плоскасти квадрата abcd

Найти расстояние между точками D и Е, если BE=14 см, а площадь квадрата равна 64 см^2

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:03
    0
    ВЕ⊥АВС, значит ВЕ⊥ВД.

    ВД - диагональ квадрата. d=а√2.

    S=a² ⇒ a=√S=√64=8 см.

    ВД=8√2 см.

    В прямоугольном треугольнике ВДЕ ДЕ²=ВД²+ВЕ²=128+196=324,

    ДЕ=18 см - это ответ.