На прямой отмечены точки А, В и С. Найдите длину отрезка МК, где М - середина отрезка АВ,

К - середина ВС, причём АВ=50 см, ВС=16 см.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:08
    0
    50/2=25 см - длина отрезка МВ

    16/2 = 8 см - длина отрезка ВК

    25+8=33 см - длина отрезка МК