Дано: правильная треугольная пирамида, сторона = 6 см, H = 5 корней из 3. найти V.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:48
    0
    V=S·H.

    В основании лежит правильный треугольник, значит S=a²√3/4=36√3/4=9√3 см².

    V=9√3·5√3=135 см² - это ответ.