На прямой ab выбрана точка M, такая что BM равно 2AM. Найти AM если AB=24 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:38
    0
    АВ=АМ+ВМ=АМ+2 АМ=3 АМ

    АМ=АВ/3=24/3=8 см