В равнобедренном треугольнике один из углов 156°. Найдите угол при основании этого треугольника. Дайте ответ в градусах

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:00
    0
    180-156 = 24

    24:2 = 12

    Один из внутренних углов при основании будет равен 12
  2. 17 апреля, 10:01
    0
    156 градусов - тупой угол, значит это угол при вершине, угол В=156 градусов

    Углы при основании равнобедренного треугольника равны

    угол А=угол С

    Сумма углов треугольника равна 180 градусов

    угол А+угол В+угол С=180 градусов

    угол А=угол В = (180-156) : 2=12 градусов

    ответ: 12 градусов