Две паралельные прямые пересечены третьей прямой, при этом получилось8 углов, и односторонние углы относятся как 4:8. Найдите полученные углы

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:22
    0
    Сумма односторонних углов = 180

    4 х + 8 х = 180

    12 х = 180

    х=15 - 1 доля углов

    1 угол - 4 доли 4*15=60

    2 угол - 8 долей 8*15 = 120

    4 Угла по 60 градусов, 4 угла по 120 градусов