Укажите два каких-нибудь рациональных числа, лежащие между цифрами √8.3 и √8.5

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:13
    0
    √8.3 = √ (83 / 10) = √ (830 / 100) = √830 / 10

    √8.5 = √850 / 10

    √830 < √841 < √850

    такое число: √841 / 10 = 29 / 10 = 2.9

    и 2.91; 2.89