Гипотенуза равна 18, катет равен 10. Найди: альфа, бета, б

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:33
    0
    B²=c²-a²=18²-10²=324-100=224

    b=√224=4√14

    sinA=a/c=10/18=5/9

    sinB=b/c=4√14/18=2√14/9