Точки O, K и M лежат на одной прямой. Найдите расстояние между точками O и M, если OK=8.2 см, KM=7.3 см. У задачи несколько решений.

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 10:55
    0
    Первое решение: 8.2+7.3=15.5

    Второе решение: 8.2-7.3=0.9
  2. 22 января, 12:25
    0
    Если К ледит между О и М, то надо суммировать два числа,

    ОМ = ОК + КМ = 8,2+7,3 = 15,5 см

    Если же точки О и М по одну сторону от точки К - то надо вычитать

    ОМ = ОК - КМ = 8,2-7,3 = 0,9 см