Решите задачу. В прямоугольном треугольнике, э высота, проведённая к гипотенузе, делит её на отрезки 16 и 9. Найти периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 08:58
    0
    H^2=16*9=144 = > h=12

    AB^2=h^2+16^2=144+256=400

    AB=20

    AC^2=h^2+9^2=144+81=225

    AC=15

    P=20+15+25=60
  2. 6 марта, 10:36
    0
    H²=16*9=144=12²

    h=12

    a=√12²+16²=√400=20

    b=√12²+9²=√225=15

    c=16+9=25

    P=20+15+25=60