Нйдите площадь параллелограмма треугольника по двум сторонам иуглу между ними а=1.7 см; b = 2.2 см; а=45 гадусов

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:11
    0
    Площадь параллелограмма:

    S = a*b*sinα = 1,7*2,2*sin45° = 1,7*2,2 * (√2) / 2=1,7*1,1*√2 = 2,64 (см²).