В четырех угольнике абсд. противоположные стороны паралельны. аб=10 см. бс=14 см найдите периметр четырёх угольника

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:29
    -1
    1. 10:2=5 (см) сторона а. так же и сторона б.

    2. 14:2=7 (см) сторона с. так же сторона д

    3. 5+7+5+7=24 (см) Р

    или

    3. 14+10=24 (см) Р

    ) помойму)
  2. 12 марта, 21:04
    +1
    Периметр = (10+14) * 2=24*2=48