Две параллельные прямые пересечены одной прямой. Внутренние односторонние углы относятся как 4:5. Найдите эти углы

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:05
    0
    Сумма односторонних углов = 180 градусов

    Составим уравнение

    4 х + 5 х = 180

    9 х = 180

    х = 20

    1 угол = 20*4 = 80

    2 угол = 20*5 = 100

    Ответ: 80; 100