Даны три точки А, В и С. Выясните, могут ли они лежать на одной прямой, если: AB=5 см, BC = 10 см, AC=8 см. 2) AB=6,8 дм, BC = 12,3 дм, 5,5 дм

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:14
    0
    1) Три точки лежат на одной прямой если AB = BC + AC, но 5 не равно

    10 + 8. Значит не лежат

    2) BC = AB + AC

    12,3 = 6,8 + 5,5

    12,3 = 12,3 Значит лежат на одной прямой и точка А лежит между

    точками B и C.