Стороны ромба равны 6, а его площадь 24. найти радиус вписанной окружности

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:14
    0
    Если площадь 24 то ее стороны равны 6 соответсвенно. Радиус может быть половина ее диагонали
  2. 21 февраля, 22:07
    0
    R=S/p

    S - площадь ромба, p - его полупериметр (p=2a, где a - сторона ромба).

    r=24/12=2

    p=6*2=12