Дано: конус

l = 10 см

D = 16 см

V - ?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:29
    0
    R=16/2=8. H=√10^2-8^=√100-64 = √36=6. V=1/3ΠR^2*H=1/3*8^2*6 = 128Π см^2