Два угла треугольника равны альфа и бета. Радиус описанной окружности равен R. Найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:17
    0
    Эта площадь равна сумме площадей трех равнобедренных треугольников. Каждая из этих площадей может быть найдена произведением сторон (радиус описанной окружности) на синус угла между ними (удвоенное значение соответствующего угла треугольника) : S = r*r*sin (2α) / 2 + r*r*sin (2β) / 2 + r*r*sin (360 - 2α - 2β) / 2 = r*r * (sin (2α) + sin (2β) + sin (360 - 2α - 2β)) / 2