Да геометрическая прогрессия be, знаменатель которой равен7/2, b1=54. Найдите b4 (подробно)

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:40
    0
    7/2=3,5

    расчитывается по формуле

    bn=b1*q^n-1

    b4=54 * (3,5) ^3

    b4=54*42,875

    b4=2315,25!

    точно не уверена! но формула такая есть, знаю точно!