Углы одного треугольника относятся как 2: 3: 4. или подобные треугольники, если наибольший угол второго равна 80 °? доказать

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:38
    0
    Сумма углов треугольника 180 градусов, значит:

    2x+3x+4x=180

    9x=180

    x=20

    наименьший угол: 2*20=40

    средний угол: 3*20=60

    наибольший угол: 4*20=80