11) Периметр параллелограмма равен 26, а одна из его сторон равна 10. Найдите наименьшую сторону параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:08
    0
    P=2a+2b

    26=2*10 + 2b

    26=20+2b

    2b=26-20

    2b=6

    b=3

    Ответ: наименьшая сторона равна 3