Известно, что угол1 = 102, угол2 = 78. Докажите, что прямые a и b параллельны

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:46
    +1
    Угол, смежный с углом 2 равен 180-102=78 градусов,

    Угол, смежный с углом 1 равен 180-78=102 градуса,

    а 78+102=180, а отсюда следует что прямые параллельны.