Могут ли точки A, B и C лежать на одной прямой, если AB = 4,3 см, BC = 1,1 см и AC = 3,1 см?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:56
    0
    Предположим, что точки лежат на AB, тогда АВ=АС+ВС

    3,1+1,1≠4,3

    Предположим, что на АС, тогда АС=АВ+ВС

    3,1≠4,3+1,1

    Предположим, что на ВС

    Тогда ВС=АВ+ВС

    1,1≠4,3+3,1