высота конуса равна 6 см, угол при вершине осевого сечения равен 120. найдите объем конуса

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:39
    0
    Угол при вершине 120, значит угол между образующей и высотой равен 60. Тогда R=h*tg60=6√3 см

    V=1/3*πR²h=1/3*π*108*6=216πсм³