Найдите скалярное произведение векторов a и b

a = (-5; 1)

b = (-11; -3)

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:26
    0
    В прямоугольной системе координат скалярное произведение векторов равно сумме произведений соответствующих координат этих векторов.

    ab=-5 * (-11) + 1 * (-3) = 55-3=52