В треугольнике два угла равны 46° и 78°. найдите его третий угол. ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 01:28
    0
    1) 180 - (46+78) = 56° - третий угол
  2. 17 марта, 02:06
    0
    Сумма углов треугольника = 180°

    Сумма двух углов Δ = 46 + 78 = 124°

    180 - 124 = 56°

    Ответ: 56° - третий угол в треугольнике.