Постройте треугольник по стороне и двум прилежащим углам 1) BC равен 4 см угол В равен 30 градусов угол С равен 45 градусов 2) ВС равен 3 см угол В равен 60 градусов угол с равен 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:14
    0
    Ну, это как я думаю:

    1)

    Чтобы начертить треугольник, надо узнать все углы, для этого используем теорему о сумме углов в треугольнике:

    1) 180 - (30+45) = 180 - 75=105 градусов (равен угол ВС)

    2) 180 - (60+30) = 180-90=90 градусов. (равен угол ВС) + треугольник прямой, т. к. один из углов равен 90 градусов.