Прямая задана уравнением 5x+12y+60=0 Найдите длину отрезка, концами которого являются точки пересечения этой прямой с осями координат

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:40
    0
    Точка пересечения с 0x: y = 0, 5*x+12*0+60=0 = > x = - 12, точка (-12; 0)

    Точка пересечения с 0y: x = 0, 5*0+12*y+60=0 = > y = - 5, точка (0; -5)

    Расстояние между точками равно: d = sqrt ((0 - (-12)) ^2 + (-5-0) ^2) = sqrt (144+25) = 13.