Точка M середина отрезка AB, а точка С лежит на прямой AВ правее от точки В. Найдите MC, если AC=a, BC=b

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:36
    0
    АВ = АС - ВС = а - b

    BM = AC / 2 = (a + b) / 2

    MC = MB + BC = (a + b) / 2 + b = (a + 3b) / 2