Найдите площадь а) праллелограмма б) треугольника по двум сторонам и углу между ними: а=2 см, б=3 см, а=30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:16
    0
    А) S=а·b·sinα=2·3·0,5=3 см²,

    б) S=0,5·а·b·sinα=0,5·2·3·0,5=1,5 см².