Решите задачу! Дано: треу. NKM-прямоугольный,
+4

Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:58
    0
    Решение: 50-5 частей, т. к треу NKM-прям.

    50:5=10-1 часть.



    NK=3*10=30

    KM=4*10=40

    NK=корень из NM*NF

    30 = корень из 50*x

    900=50*x

    x=900:50=90:5

    x=18

    50-18=32

    KF=корень из NF*FM

    KF = корень из 18*32=корень из 9*2*16*2=3*4 корень из4=12*2=24

    Ответ: 24.