На стороне АВтреуольника АВС вбирали точку М так что угол АСМ = углу АВС, АМ = 2 см МВ6 см найти АС

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:37
    0
    треугольник АВС подобен треугольнику АМС по двум равным углам, угол В=уголАСМ, уголС=уголАМС, АВ=АМ+МВ=2+6=8, АМ/АС=АС/АВ, 2/АС=АС/8, АС=4