Треугольник ABC ~ треугольнику A1B1C1, AB=4, BC=6, AC=7, A1B1 = 8. Найтие A1C1

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:01
    +1
    А1 В1/АВ = В1 С1/ВС = А1 С1/АС, т. к треугольники подобны.; Подставляем: 8/4=В1 С1/6=А1 С1/7; 4*А1 С1=8*7; А1 С1 = 56/4=14