Углы треугольника относятся как 1:2:7. Найдите больший угол треугольника. Ответ запишите в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:44
    0
    Х+2 х+7 х=180

    10 х=180

    х=18

    1 угол=18°

    2 угол=18*2=36°

    3 угол=18*7=126°