Даны два вектора m (-3; 4) и n (1; 2). Найдите координаты вектора k, если k=3m-4n

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:40
    0
    1) Используем умножение вектора на число:

    3m = 3*m=3 * {-3; 4} = {-9; 12}

    2) 4n = 4*n = 4 * {1; 2} = {4; 8}

    3) Выполним 3m-4n:

    {-9; 12} - {4; 8} = {-9-4; 12-8} = {-13; 4}

    Ответ: k{-13; 4}